ЕГУ им. И.А. Бунина » Подразделения » Институты » Институт экономики, управления и сервисных технологий

Институт экономики, управления и сервисных технологий

Директор: Осипова Надежда Васильевна,
    кандидат педагогических наук, доцент

Адрес: г. Елец, ул. Коммунаров, д. 28 (главный корпус)
    Телефон: +7 (47467) 6-09-40
    E-mail: ossipova05@mail.ru
    Официальный сайт: law.elsu.ru

Кафедры:

Экономики и управления им. Н.Г. Нечаева
    Кафедра туризма и гостиничного дела

Об институте:

Институт экономики, управления и сервисных технологий создан 02 сентября 2022 года. Подготовка специалистов для сферы экономики ведётся в университете с 1995 года. Подготовка специалистов для сферы сервиса и туризма ведётся с 2001 года.

Образование:

Направления бакалавриата

Очное

• 38.03.01 - Экономика – по профилям: Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Финансы и бизнес-аналитика; Бухгалтерский учет и бизнес-аналитика; Экономическая безопасность предприятия.
    • 38.03.02 - Менеджмент – по профилям: Цифровизация в управлении предприятием; Маркетинг и управление бизнесом; Менеджмент организации и логистика.
    • 43.03.01 - Сервис -  по профилям: Сервис в гостиничном и ресторанном бизнесе
    • 43.03.02 - Туризм – по профилям: Организация туризма; инновационно-информационные технологии в туризме;
    • 43.03.03 - Гостиничное дело –по профилям: Гостиничный и ресторанный бизнес

Очно-заочное

• 38.03.01 - Экономика – по профилям: Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Финансы и бизнес-аналитика; Бухгалтерский учет и бизнес-аналитика; Учет, аудит и бизнес-консультирование
    • 38.03.02 - Менеджмент – по профилям: Производственный менеджмент;
    • 43.03.02 - Туризм – по профилям: Организация туризма; инновационно-информационные технологии в туризме.
    • 43.03.03 - Гостиничное дело –по профилям: Гостиничный и ресторанный бизнес

Направления специалитета

Очно-заочное

• 38.05.01 - Экономическая безопасность – по профилям: Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности.

Направления магистратуры

Очное

• 43.04.02 - Туризм – по профилям: Туристско-рекреационное проектирование и управление проектами.

Очно-заочное

• 38.04.01 - Экономика – по профилям: Финансы и кредит; Управление и бизнес-аналитика;
    • 38.04.02 - Менеджмент» по профилям: Стратегический менеджмент.

Направления аспирантуры:

• 38.06.01 - «Экономика», профиль «Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)».

Очная, очно-заочная, заочная

Продолжительность обучения

• 4 года, 3 года (бакалавриат),
    • 2 года (магистратура),

Заочное

• 5 лет (бакалавриат),
    • 2 года 5 месяцев (магистратура),

• 4 года 6 месяцев (бакалавриат),
    • 5 лет 6 месяцев (специалитет),
    • 2 года 6 месяцев, 2 года 5 месяцев (магистратура).

Профессорско-преподавательский состав

В институте работают 31 преподаватель, из них:
    - 1 доктор наук,
    - 25 кандидатов наук,
    - 5 старших преподавателей,

Ключевые научные направления

• Современные аспекты развития и совершенствования финансового механизма предприятий региона;
    • Экономика и управление народным хозяйством, предприятиями, отраслями комплексами (АПК и сельское хозяйство);
    • Теория и практика развития туризма в условиях инновационной экономики Российской Федерации: пространственный и отраслевой аспекты.