ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ «ЕДИНЫЕ СУДЬБЫ»

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ «ЕДИНЫЕ СУДЬБЫ»

17 декабря в институте истории и культуры подвели итоги ежегодного регионального конкурса генеалогических исследований «Единые судьбы». Реализация данного проекта проходит в рамках историко-культурного фестиваля «Моя история. Моя Россия». Модератором конкурса стала доцент кафедры истории и историко-культурного наследия Ольга Александровна Котлярова. В течение 2 месяцев рабочая группа вела обработку заявок, так во второй тур вышло 10 участников, которым предстояла публичная защита своих проектов. Самыми многочисленными стали номинации «Семейная хроника» и «Нет в России семьи такой…».

Ребята и их научные руководители, конечно, волновались, но организаторы  площадки сделали все, чтобы создать комфортную для гостей атмосферу.

Перед церемонией награждения студенты отделения туризма провели увлекательную экскурсию по нашему университету для школьников. Надеемся, что такие талантливые ребята, искренне любящие историю своей страны и делающие первые исследовательские шаги, вскоре пополнят ряды студентов нашего института.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов  в учебе и увлекательных путешествий в неповторимую историю нашей страны!