ЕГУ им. И.А. Бунина » Научная деятельность » 150 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПРИШВИНА М. М. » ВСЕРОССИЙСКИЙ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ «ОТЕЧЕСТВО - РОДИНА, МНОЮ СОЗНАННАЯ»

ВСЕРОССИЙСКИЙ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ «ОТЕЧЕСТВО - РОДИНА, МНОЮ СОЗНАННАЯ»


Информационное письмо

о Всероссийском с международным участием  конкурсе творческих работ, посвященном 150-летию со дня рождения М.М. Пришвина

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина  приглашает к участию во Всероссийском с международным участием  конкурсе творческих работ, посвященном  150-летию со дня рождения классика отечественной словесности М.М. Пришвина. Конкурс включен в План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения М.М. Пришвина.

К участию в Конкурсе  приглашаются обучающиеся средних общеобразовательных школ, учреждений СПО.

На Конкурс принимаются творческие работы школьников и обучающихся учреждений СПО, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими участниками (не более 3 соавторов) и соответствующие номинациям Конкурса в 3 возрастных группах:

1) обучающиеся 1-4 классов;

2) обучающиеся 5-9 классов:

3) обучающиеся 10-11 классов и учреждений СПО.

Работы принимаются в четырех номинациях:

  • эссеистические работы, посвященные жизни и творчеству М.М. Пришвина;
  • авторские прозаические и поэтические художественные произведения;
  • иллюстрации к произведениям М.М. Пришвина;
  • буктрейлер к любому произведению М.М. Пришвина.

Комплект документов, предоставляемых в Оргкомитет, включает:

  • заявку на участие в Конкурсе;
  • конкурсную работу в соответствии с номинацией (текст творческой работы; поэтическое или прозаическое художественное произведение; фото- или видеофайлы).

Конкурс творческих работ проводится в следующие сроки:

  • прием конкурсных работ - с 5 декабря 2022 г. по 1 апреля 2023 г.;
  • отбор и оценка конкурсных работ, определение победителей - с 1 апреля по 20 апреля 2023 г.;
  • церемония награждения победителей – 21 апреля 2023 г.

Требования к заявке и к конкурсной работе изложены в Положении о Всероссийском с международным участием  конкурсе творческих работ, посвященном 150-летию со дня рождения М.М. Пришвина, а работы, представляемые на Конкурс, должны оформляться в соответствии с требованиями, указанными в Приложениях к настоящему Положению.

Положение


Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ с международным участием, посвященный 150-летию со дня рождения М.М. Пришвина

Кафедра русского языка, методики его преподавания и документоведения института филологии ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» приглашает обучающихся средних специальных учебных заведений и учреждений высшего образования принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ с международным участием, посвященном 150-летию со дня рождения М.М. Пришвина.

Цель конкурса: привлечение обучающихся к научно-исследовательской работе в ходе изучения художественного и эпистолярного наследия М.М. Пришвина.

Сроки проведения конкурса – с 19 декабря 2022 г. по 11 апреля 2023 г.

Форма участия в конкурсе – заочная. Научно-исследовательские работы и сопровождающие документы отправляются на электронный адрес konkurs_prishvin@mail.ru с пометкой «На конкурс».

На конкурс представляются научно-исследовательские работы студентов, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими участниками (не более 2 соавторов) и соответствующие номинациям конкурса.

Номинации конкурса:

1) прозаическое и эпистолярное наследие М.М. Пришвина в литературоведческом аспекте;

2) прозаическое и эпистолярное наследие М.М. Пришвина в лингвистическом аспекте;

3) прозаическое и эпистолярное наследие М.М. Пришвина в культуроведческом и философском аспектах;

4) изучение творчества М.М. Пришвина в школе и вузе.

Подробная информация об условиях участия, порядке проведения и подведения итогов конкурса, требованиях, предъявляемых к научно-исследовательским работам обучающихся, содержится в Положении о конкурсе