ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Международная НПК  «Духовно-нравственная культура в системе  образования: история и современность»

9 декабря 2022 года в г. Ельце на базе ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»  состоится Международная научно-практическая  конференция  «Духовно-нравственная культура в системе  образования: история и современность». Мероприятие проводится в рамках III Международного научного конгресса «Россия и вызовы современного мира», приуроченного к 10-летию создания МПОО «Объединение православных ученых».

Работа конференции направлена на теоретическое и практическое обос-нование реализации концептуальных основ духовно-нравственной культуры в системе российского образования. К участию в конференции приглашается широкий круг работников различных учреждений образования и науки - уче-ные, воспитатели дошкольных воспитательных учреждений, учителя средней школы, преподаватели высших учебных заведений, преподаватели дополни-тельного образования, воскресных школ, духовенство и все заинтересованные лица.

Организаторы конференции:

- Елецкая епархия Русской Православной Церкви

- Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина

- Межрегиональная просветительская общественная организация

«Объединение православных ученых»

- Липецкий филиал ФГБОУ ВО  «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте

Российской Федерации»

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Новая доктрина российского образования;
    2. Духовно-нравственная культура в системе общего, высшего и дополни-тельного образования;
    3. Идеология и ценности современной России;
    4. Евангельские ценности и будущее православного мира;
    5. Духовно-нравственное становление человека.

Подробнее I ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

«    Сентябрь 2022    »