XVI Международная научно-практическая конференция «Развитие креативности личности в современном цифровом мультикультурном пространстве»
Приглашаем вас принять участие XVI Международной научно-практической конференции «Развитие креативности личности в современном цифровом мультикультурном пространстве», которая состоится 10-11 апреля 2025 г. и будет посвящена 155-летию И.А. Бунина, русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе.
К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели образовательных организаций системы высшего, среднего профессионального, общего, дошкольного, дополнительного образования, работники культуры, социальные педагоги, докторанты, аспиранты, практикующие дизайнеры и художники, обучающиеся ВО.
Основные направления работы конференции:
- Развитие креативности личности как фундаментальная проблема цифровизации общества и образования;
- Деятельность федеральных инновационных площадок по развитию креативности личности;
- Формирование креативной личности средствами культуры и искусства;
- Традиционные и инновационные психолого-педагогические аспекты развития креативности личности в образовательном процессе школы и вуза;
- Креативный подход к решению социальных проблем и экологии человека;
- Креативность как основа личной эффективности в экономике, управлении, туризме и культурной политике регионов;
- Роль креативности в формировании этнокультурной идентичности личности;
- Креативность в сохранении и трансляции объектов регионального историко-культурного наследия;
- Креативность и современные IT-технологии.
В рамках конференции запланированы мастер-классы, художественная выставка и семинар представителей студенческих научных обществ (СНО)
Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет на адрес электронной почты design48ysu@mail.ru до 1 апреля 2025 г. заявку на участие, тексты материалов (объемом – не менее 4-х страниц), справку о прохождении рукописи экспертизы в системе Антиплагиат-вуз.
По результатам конференции будет издан сборник научных трудов с размещением в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru), в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).
Статьи, соответствующие требованиям журнала «Искусство и культура: вчера, сегодня, завтра» (индексируется в РИНЦ), могут быть рекомендованы к публикации оргкомитетом конференции.
Подробности в