Top.Mail.Ru
ЕГУ им. И.А. Бунина » События » XVI Международная научно-практическая конференция «Развитие креативности личности в современном цифровом мультикультурном пространстве»

XVI Международная научно-практическая конференция «Развитие креативности личности в современном цифровом мультикультурном пространстве»


Приглашаем вас принять участие XVI Международной научно-практической конференции «Развитие креативности личности в современном цифровом мультикультурном пространстве», которая состоится 10-11 апреля 2025 г. и будет посвящена 155-летию И.А. Бунина, русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе.

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели образовательных организаций системы высшего, среднего профессионального, общего, дошкольного, дополнительного образования, работники культуры, социальные педагоги, докторанты, аспиранты, практикующие дизайнеры и художники, обучающиеся ВО.

Основные направления работы конференции: 

  1. Развитие креативности личности как фундаментальная проблема цифровизации общества и образования;
  2. Деятельность федеральных инновационных площадок по развитию креативности личности;
  3. Формирование креативной личности средствами культуры и искусства;
  4. Традиционные и инновационные психолого-педагогические аспекты развития креативности личности в образовательном процессе школы и вуза;
  5. Креативный подход к решению социальных проблем и экологии человека;
  6. Креативность как основа личной эффективности в экономике, управлении, туризме и культурной политике регионов;
  7. Роль креативности в формировании этнокультурной идентичности личности;
  8. Креативность в сохранении и трансляции объектов регионального историко-культурного наследия;
  9. Креативность и современные IT-технологии.

В рамках конференции запланированы мастер-классы, художественная выставка и семинар представителей студенческих научных обществ (СНО)

Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет на адрес электронной почты design48ysu@mail.ru до 1 апреля 2025 г. заявку на участие, тексты материалов (объемом – не менее 4-х страниц), справку о прохождении рукописи экспертизы в системе Антиплагиат-вуз.

По результатам конференции будет издан сборник научных трудов с  размещением в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru), в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).  

Статьи, соответствующие требованиям журнала «Искусство и культура: вчера, сегодня, завтра» (индексируется в РИНЦ), могут быть рекомендованы к публикации оргкомитетом конференции.

Подробности в информационном письме