ЕГУ им. И.А. Бунина » Выбери свое движение » Межрегиональный проект «Сеть студенческих патриотических центров ЦФО»

Межрегиональный проект «Сеть студенческих патриотических центров ЦФО»

Приказ № 77 от 21.03.2016 г. "О создании рабочей группы по реализации проекта "Межрегиональный патриотический форум "Верны наследию героев", (4-5 мая 2016 г.)"

Пост-релиз

Информация о проведении Форума

Программа Форума

О НАС ПИШУТ

Межрегиональный проект «Сеть студенческих патриотических центров ЦФО»Межрегиональный проект «Сеть студенческих патриотических центров ЦФО»

5 мая 2016 г. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ «ФОРУМ СТУДЕНЧЕСКИХ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ» в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «Выбери свое движение», который проходит под девизом «ВЕРНЫ НАСЛЕДИЮ ГЕРОЕВ!» продолжает свою работу с той же интенсивностью и работоспособностью.

Олег Зоря и Артем Ткаченко провели с участниками Форума мастер-классы и практикумы по социальному проектированию, медиа-управлению, маркетингу, фандрайзингу для общественных объединений, реализующих проекты в сфере патриотического воспитания.

Ток-шоу "Медиаусобица".

Закрытие Форума прошло в торжественной обстановке, были подведены итоги работы. Гости и участники Форума приняли участие в заключительном концерте, где зрители имели возможность петь патриотические песни вместе с исполнителями.

Пришло время сказать: "До свидания!". Волонтеры - обучающиеся ЕГУ им. И.А. Бунина провели успешно два насыщеных трудовых дня, все успели подружиться.

4 мая 2016 г. На базе ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина" начал свою работу МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ «ФОРУМ СТУДЕНЧЕСКИХ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ» в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «Выбери свое движение», который пройдет под девизом «ВЕРНЫ НАСЛЕДИЮ ГЕРОЕВ!»

Партнером форума стала общественная молодежная организация «Студенты России» (председатель – О.Зоря).

В Форуме примут участие более 200 студентов – представителей студенческих патриотических объединений из 13 субъектов РФ (гг. Москва, Воронеж, Орел, Тула, Тамбов, Анапа, Липецк, Курск, Старый Оскол, Рязань, Ростов-на-Дону, Таганрог, Елец).

Торжественное открытие патриотического Форума

Форум стартовал плодотворно, в его работе приняли участие Уполномоченный по правам студентов в Российской Федерации Артем Хромов, а также представители администрации Липецкой области, администрации города Ельца, молодежных общественных объединений Липецкой области:

Кольцова  Елена Алексеевна, начальник отдела военно-патриотического воспитания ОБУ «Центр патриотического воспитания», «О патриотическом воспитании в Липецкой области», Хабибуллин Владимир Андреевич, председатель Комитета по делам молодёжи города Ельца, «О патриотической работе с молодёжью в г. Ельце», Котлярова Ольга Александровна, кандидат исторических наук, доцент, «ЕГУ им. И.А. Бунина – центр патриотического воспитания молодёжи».

Участники и эксперты форума обсудили Государственную программу "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.", деятельность Ассоциации волонтерских центров, ВОД "Волонтеры Победы", Федеральный проект "Трезвая Россия" и лучшие региональные практики в сфере патриотического воспитания:

Московский технический университет «СТАНКИН»

1. Емельянова Ирина Петровна, региональные проекты «Победа во имя будущего», «Марш Победы!»

ФГБОУ ВПО «Орловский государственный институт культуры»

2. Богатырев Роман Автандилович «Орловское Тургеневское общество»

3. Догадина Светлана Анатольевна «Музей поискового движения»

ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»

4. Бредихина Ирина Всероссийский проект «Перекличка городов воинской славы»

Динамический перерыв. Прекрасно себя чувствуем, несколько минут двигаемся активно и снова к работе. Выставка прикладного творчества привлекла внимание Делегатов Форума. Приятное совместили с полезным или наоборот. Здорово.

ЕЛЕЦ - ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ. Экскурсию для участников Форума  провела магистрант ЕГУ им. И.А. Бунина Клокова Евгения, она рассказала об историческом прошлом и настоящем нашего города. Делегации возложили живые цветы у Братских могил, посетили Обелиск в честь Победы в ВОВ.