ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Торжественное мероприятие

Торжественное мероприятие

6 сентября в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета, а также памятным событиям Бородинской битвы.

7 сентября 2022 года исполняется 210 лет со дня Бородинского сражения. Этот день утвержден Федеральным законом РФ от 13.03.1995 № 32 – ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Почетными гостями мероприятия были первый заместитель Губернатора Липецкой области А.Н. Рябченко, глава городского округа город Елец Е.В. Боровских, которые вручили Благодарность Губернатора Липецкой области и Благодарность главы администрации городского округа город Елец коллективу вуза.

Выпускники разных лет, солисты городского дворца культуры «Эльта», преподаватели университета подарили всем присутствующим творческий подарок – театрализованный спектакль  на музыку Тихона Николаевича Хренникова по пьесе Александра Константиновича Гладкова «Давным-давно», посвященной событиям 1812 года.