ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Очередное достижение ельчан

Очередное достижение ельчан

21-22 октября 2015 г. в Казани состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»-2015, в котором были представлены 104 проекта из 36 регионов России. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Липецкая область  представила 4 проекта: фестивали «Антоновские яблоки», «Русская закваска», «Казачья Застава», «Раненбургское застолье».

В торжественной церемонии награждения лауреатов Премии, которая прошла в ГТРК «Корстон», приняли участие:

— Владимир Ростиславович Мединский, Министр культуры Российской Федерации;

— Ильдар Шафкатович Халиков, Премьер-министр Республики Татарстан;

— Сергей Евгеньевич Корнеев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму.

Проекты, разработанные в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина,  заняли почетные места: фестиваль «Антоновские яблоки» получил Гран-при в номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма»; «Русская закваска» - третье место в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма».

Поздравляем коллектив университета, городскую администрацию и жителей города Ельца с заслуженной победой в престижном Всероссийском конкурсе.

Очередное достижение ельчанОчередное достижение ельчанОчередное достижение ельчанОчередное достижение ельчан