ЕГУ открывает двери

3 апреля 2016 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялся День открытых дверей. Встречали гостей ЕГУ магистранты в торжественных облачениях и забавный Домовенок, которые задавали положительный эмоциональный настрой всем участникам мероприятия.

С приветственным словом к собравшимся обратилась ректор университета д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова. В своем выступлении она рассказала о различных направлениях подготовки обучающихся в ЕГУ, о выпускниках, которыми гордится вуз, и представила руководителей институтов.

Ответственный секретарь приемной комиссии к.ф.н., доцент Ю.Н. Кутафина обратила внимание присутствующих в зале родителей и школьников на измененные правила приема в 2016 году и пожелала всем абитуриентам успешного окончания средних учебных заведений и удачи во время вступительных испытаний.

Представители молодежных творческих объединений ЕГУ поделились с абитуриентами впечатлениями о своей насыщенной, интересной студенческой жизни и показали лучшие концертные номера.

В общей сложности на мероприятии присутствовало более 400 гостей из Липецкой, Орловской, Воронежской, Тульской областей.