ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Поздравляем обучающихся с успешной сдачей экзаменов по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»

    Поздравляем обучающихся с успешной сдачей экзаменов по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»


    20 июля в ЕГУ им. И.А. Бунина сотрудниками Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Елецкому району и г. Ельцу Липецкой области проводился прием экзамена на право управления тракторами и самоходными машинами категорий B, C, D, E, F. Студенты университета были подготовлены кафедрой технологических процессов в машиностроении и агроинженерии по программе «Тракторист-машинист сельхозпроизводства». Теоретический экзамен в виде тестирования проводился с помощью системы «Прием экзаменов Web. Гостехнадзор», а практический экзамен включал в себя следующие задания: разгон-торможение у заданной линии, остановка и трогание на подъеме, постановка самоходной машины в бокс задним ходом, опробование рабочих органов комбайна, а также агрегатирование самоходной машины с навесным оборудованием.  

    Все обучающиеся показали высокий уровень подготовки и успешно справились с теоретическим экзаменом и практической частью, которая проводилась на учебном полигоне университета в п. Солидарность. Практическая часть экзамена сдавалась на следующей технике: трактор LOVOL TE244 (категория «В»), трактор БЕЛАРУС 82.1 (категория «С»), трактор CLAAS ARES 836 RZ (категория «D»), трактор ДТ-75 (категория «Е») и на зерноуборочном комбайне РСМ-10Б ДОН-1500Б (категория «F»).

Наверх