ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » «Школа молодых ученых» по проблемам технических наук

«Школа молодых ученых» по проблемам технических наук

На пленарном заседании выступил заведующий кафедрой, кандидат технических наук, доцент Радин Сергей Юрьевич с докладом на тему: «Повышение эффективности автопоездов», в котором были представлены перспективные конструкции устройств, предназначенных для большегрузных автопоездов, позволяющих увеличить их грузовместимость за счёт уменьшения пространства, расположенного между торцевой частью кабины автомобиля-тягача и ответной частью кузова полуприцепа.

В секции «Машиностроение и транспорт» приняли участие: старший преподаватель Родионова Марина Александровна с докладом «Мировые тренды развития цифровых технологий в машиностроении»; обучающийся второго курса агропромышленного института Мокренский Денис Николаевич - «Разработка адаптивного торсионного рессорного подвешивания» и аспирант Шацких Никита Андреевич – «Правовое регулирование функционирования автотранспортных предприятий».