ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Экскурсия в рамках областного семинара-совещания "Подготовка АПК Липецкой области к проведению весенне-полевых работ"

16 февраля обучающиеся агропромышленного института с заведующим кафедрой Радиным С.Ю. посетили с экскурсией в рамках областного семинара-совещания «Подготовка АПК Липецкой области к проведению весенне-полевых работ. Обеспечение технической готовности МТП инженерно-техническими службами региона в 2023 году» ПАО «Грязинский культиваторный завод», который специализируется на выпуске почвообрабатывающей техники более 60 лет. Номенклатура выпускаемой продукции постоянно актуализируется в соответствии с трендом агротехнологий почвенно-климатических зон России, расширяются модельные ряды, в т.ч. адаптируется под конкретные требования сельхозпроизводителей. В 2016 году на заводе была проведена комплексная модернизация производства, что позволяет сегодня выпускать востребованные машины, отвечающие самым высоким требованиям клиентов.