ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Первый раз – в «Инженерный класс»!

Первый раз – в «Инженерный класс»!

21.02.2023 на базе агропромышленного института начал работу «Инженерный класс», в который вошли учащиеся старших классов МБОУ «СОШ с. Афанасьево Измалковского района Липецкой области». На первой  встрече ребят познакомили с историей университета и его возможностями, показали информационный ролик о крупном машиностроительном предприятии г. Ельца АО «Елецгидроагрегат».  Первое занятие для школьников провел заведующий кафедрой технологических процессов в машиностроении и агроинженерии, к.т.н., доцент Радин С.Ю. Он показал ребятам лаборатории автоматизации технологических процессов и технической механики. Продемонстрировал в них оборудование с различными системами программного управления, роботизированную установку «Техническое зрение», лабораторный комплекс «Механические передачи», «Динамика роторных систем», «Основы сопротивления материалов». С интересом школьники прослушали лекцию о различных видах аккумуляторных батарей, источниках тока, их обслуживании и эксплуатации с применением различного электронно-диагностического оборудования. Завершилась первая встреча со школьниками чаепитием, которое организовали для ребят сотрудники института.