ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Экскурсия на АО "Елецгидроагрегат"

Экскурсия на АО "Елецгидроагрегат"

24 марта учащиеся Инженерного класса кафедры технологических процессов в машиностроении и агроинженерии АПИ посетили с экскурсией АО "Елецгидроагрегат" - современное машиностроительное предприятие, специализирующееся на разработке и производстве высококачественных гидравлических компонентов: поршневых и телескопических гидроцилиндров, шестеренчатых насосов, гидравлических фильтров и фильтроэлементов, клапанной аппаратуры для мобильной гидравлической техники гражданского и военного назначения. Атаманова Н.В. - начальник отдела по работе с персоналом, рассказала об истории завода, о перспективах развития предприятия и имеющихся вакансиях. С работой различных цехов ребят познакомил главный метролог завода Каменев В.Э. Он показал  заготовительное, механообрабатывающее, сборочно-испытательное и окрасочное производства, оснащённые высокопроизводительным оборудованием с ЧПУ и метрологическую лабораторию с новейшей контрольно- измерительной аппаратурой.
В завершении встречи ребята заполнили предложенные анкеты и получили памятные сувениры с фирменным логотипом предприятия.