Депонированный отчет

Согласно договору от 10.02.14 г. о творческом сотрудничестве между локомотивным депо Елец-Северный Белгородского отделения ЮВЖД и ЕГУ им. И.А.Бунина  на тему «Повышение эффективности использования подвижного состава рельсовых и безрельсовых транспортных средств», СКБ университета совместно с кафедрой ТПМиА  в 2019г. выполнен и передан депо один из этапов такой НИР в виде отчёта, который посвящен разработке и оценке эффективности использования ряда технических решений, направленных на совершенствование ряда узлов и конструкционных элементов трёхосных тележек как промышленных, так и магистральных тепловозов, а также большегрузных автомобильных поездов. В процессе проведения НИР и написании отчёта (авторы Сливинский Е.В., Радин С.Ю., Шепелев М.И., Елецких С.В., Бунеев С.С., Агафонова Е.Е. и Никитина О.А.) использованы материалы и разработки, защищенные 20 патентами РФ на изобретения.  Указанные в отчёте материалы и перспективные  технические решения представляют практический интерес и приняты к рассмотрению соответствующими службами  локомотивного депо Елец с целью анализа эффективности их применения, а также совместной возможной разработки необходимой конструкторской документации на уровне эскизных проектов. Планируется также возможность в дальнейшем  совместного изготовления макетных образцов для проверки их работоспособности и испытания в стендовых и эксплуатационных условиях.

Депонированный отчет