ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 20 февраля 2020 года состоялся IV Межрегиональный вебинар «Вопросы информационной безопасности»

20 февраля 2020 года состоялся IV Межрегиональный вебинар «Вопросы информационной безопасности»


20 февраля 2020 года в 12.00 состоялся IV Межрегиональный вебинар «Вопросы информационной безопасности», проводимый Елецким государственным университетом им. И. А. Бунина совместно с Мордовским государственным университетом  им. Н.П. Огарёва (г. Саранск) и Астраханским государственным техническим университетом.

В работе семинара приняли участие преподаватели и студенты кафедры радиоэлектроники и компьютерной техники и кафедры математического моделирования и компьютерных технологий. Темы докладов были посвящены вопросам информационной безопасности, в частности, рассмотрены вопросы использования механизмов  системы  менеджмента  качества в управлении  информационной  безопасностью  сервисной организации, обеспечения конфиденциальности в системах мобильной телефонии, определения местоположения пользователя методами социальной инженерии, угроз безопасности в социальных сетях и способы их предотвращения, кибернетической безопасности РФ, информационной безопасности бизнес-процессов на предприятии.

Доклады участников конференции демонстрировались с применением соответствующего программного обеспечения. В процессе выступления использовались презентации. Все доклады были интересными, разносторонними и познавательными. На дополнительные вопросы получены исчерпывающие ответы, показывающие достаточно высокий уровень общенаучной подготовки студентов и преподавателей.

По материалам вебинара планируется издание сборника научных трудов, который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке(eLibrary.ru).