ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Цифровая олимпиада «Волга-IT'20»

Цифровая олимпиада «Волга-IT'20»


1 марта 2020 года стартовала Цифровая олимпиада «Волга-IT'20» (https://www.volga-it.org/). 
Олимпиада проводится в одиннадцатый раз, и с каждым годом ее актуальность и популярность возрастает. Олимпиада содержит задания по наиболее востребованным разделам информационных технологий: от программирования до веб-дизайна. Список постоянно пополняется новыми разделами, чтобы каждый участник точно смог найти интересующее его направление и проявить себя в нем. В этом году в олимпиаде приняли участие 1270 человек из 75 регионов Российской Федерации. Для участия в финале были определены 100 победителей отборочного этапа. В состав олимпиады входят наиболее востребованные дисциплины информационных технологий: от программирования до веб-дизайна.
В отборочном этапе олимпиады, который завершился 13 сентября 2020 года, приняли участие, успешно справились с домашним заданием и прошли в финал студенты института математики, естествознания и техники (руководитель: старший преподаватель кафедры ММиКТ Максимов Д.И.):
1. Мельников Максим Олегович (ИиВТу-32) занял 1-е место по результатам отборочного этапа в дисциплине «Системное программирование (С++)»;
2. Романов Егор Иванович (ИиВТу-32) занял 2-е место по результатам отборочного этапа в дисциплине «Вёрстка интернет-страниц».

С 8 по 11 октября 2020 года будет проходить финал олимпиады (очное участие) в г. Ульяновске. 
Желаем нашим студентам новых побед!!!