ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Участие студентов направления МЕиТ в олимпиадах по дисциплинам информационного цикла

Участие студентов направления МЕиТ в олимпиадах по дисциплинам информационного цикла


В течение апреля месяца студенты IT-направлений института МЕиТ принимали участие в олимпиадах по дисциплинам информационного цикла. Более 20 ребят приняли участие в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по дисциплине «Информатика», пятеро из них прошли во второй (заключительный) тур: Рощупкин И. (ИиВТ-21), Мельников М. (ИиВТу-32) – руководитель ст.преподаватель кафедры ММиКТ Максимов Д.И.; Данилкова Е. (ФМиТ-21), Чернухин К. (ФМиТ-21), Чепель С. (ИиВТ-21) – руководитель доцент кафедры ММиКТ Игонина Е.В. Успехи студентов-победителей учитываются при процедуре профессионально-общественной аккредитации вузов и в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России». Операторами проведения Интернет-олимпиад являются Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.

Студенты Мельников М. ИиВТу-32 (рук. Максимов Д.И.) и Сушков Д. ПМ-21 (рук. Игонина Е.В.) приняли участие в XIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21», а именно в конкурсе “DataArt English & IT Contest”, проводимом компанией DataArt и международной школой International House Voronezh-Linguist. Особенность конкурса от DataArt в том, что участник может выбрать более интересный ему язык программирования для прохождения соревнования. На отборочном этапе участники проходят тесты по современным компьютерным технологиям, математике и английскому языку, без которых в сфере IT не обойтись. После успешного прохождения отборочного тура, ребята приняли участие в основном этапе: групповое интервью с экспертами и тесты по языкам программирования. К сожалению, в двадцатку лучших из 1000 участников попасть не удалось. 

Сертификаты участников: ElecGU-2.pdf