ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 1 июля сотрудники кафедры приняли участие в работе II Международной научно-практической конференции «Информационные технологии и интеллектуальные системы принятия решений»

1 июля сотрудники кафедры приняли участие в работе II Международной научно-практической конференции «Информационные технологии и интеллектуальные системы принятия решений»


1 июля 2021 года зав. кафедрой математического моделирования и компьютерных технологий Масина Ольга Николаевна, старший преподаватель кафедры математического моделирования и компьютерных технологий Петров Алексей Алексеевич и аспирант  кафедры математического моделирования и компьютерных технологий Опенкин Даниил Юрьевич приняли участие в работе II Международной научно-практической конференции «Информационные технологии и интеллектуальные системы принятия решений» (ITIDMS-II-2021) (Москва, Российский новый университет).

Масина Ольга Николаевна выступила с докладом на тему: «Моделирование системы управления ленточным конвейером с использованием методов искусственного интеллекта». Петров Алексей Алексеевич выступил с докладом на тему: «Методы интеллектуального ранжирования результатов для промежуточной оценки знаний по математическим дисциплинам». Опенкин Даниил Юрьевич выступил с докладом на тему: «Разработка алгоритмов и программного обеспечения для технических систем с переключениями».

Конференция проводилась с целью обобщения международного опыта в области информации, цифрового и интеллектуального развития, в рамках которого планируется сформулировать предложения по цифровой и информационной трансформации, разработке компьютерных моделей, информационных технологий, автоматизированных и вычислительных процессов. Конференция проходила дистанционно с использованием сервиса онлайн-конференций Zoom https://zoom.us/.

Подробная информация в приложенном файле: Konferenciya-ITIDMS-01.07.21_Masina_Petrov_Openkin.pdf