ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ

ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ

Поздравляем авторов: Дружинину Ольгу Валентиновну, Масину Ольгу Николаевну, Петрова Алексея Алексеевича, Игонину Елену Викторовну — с получением свидетельства о регистрации программы для моделирования управляемого конвейера с динамическим углом подъема.

Разработанное программное обеспечение предназначено для моделирования одноприводного конвейера с динамически изменяемым в процессе работы углом подъема. Математическая модель конвейера представлена обыкновенными дифференциальными уравнениями с переключаемой правой частью. Учитывается стохастическое изменение параметров грузов на ленте. Управление производится на основе регуляторов трех типов — на основе нечеткого регулятора, на основе нейросетевого регулятора и на основе ПИД-регулятора. Пользователю предоставляется графическая интерпретация расчетов, выполненных программой.