ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Участие в областном профильном семинаре «Школа молодых ученых» по проблемам естественных наук

14 октября 2021 года преподаватель кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности института СПО Мельников Максим Олеговичи и к. ф.-м. наук Рощупкин Сергей Александрович приняли участие в областном профильном семинаре «Школа молодых ученых» по проблемам естественных наук (Липецк, ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»).

Мельников Максим Олегович выступил с докладом на тему «Применение языка программирования Python для создания анимированных математических выражений и графиков».

Рощупкин Сергей Александрович выступил с докладом на тему «Свойства взвешенных классов функций Лебега и сферическое преобразование обобщенного сдвига Пуассона».

Семинар «Школа молодых учёных» проводился с целью обмена информацией, расширения контактов молодых ученых, координации научных исследований и передачи научного опыта в области естественных наук. Программа Школы включала пленарное заседание, мастер-классы с ведущими учеными Липецкой области и секционные заседания. Мероприятие проходило дистанционно с использованием платформы для проведения онлайн-вебинаров – Webinar: https://webinar.ru/.

По итогам работы Школы будет издан сборник статей. Планируется размещение сборника в РИНЦ.