ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 26.04.22 сотрудники кафедры и студенты приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Здоровье и безопасность человека как фактор устойчивого развития цифрового общества»

26 апреля 2022 года на базе медицинского факультета ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Здоровье и безопасность человека как фактор устойчивого развития цифрового общества», в ходе которой на секции «Цифровая трансформация общества как межпредметный исследовательский аспект» были заслушаны доклады:

преподавателей кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности:

- к.п.н., доцента Александровой Л.Н.;

- к.п.н., доцента Гнездиловой Н.А.;

- к.ф.-м.н., доцента Игониной Е.В.;

обучающихся института математики, естествознания и техники:

- Мельникова М.О. (магистрант);

- Дорохина А.Ю.;

- Рязановой Т.В.;

- Сорокина М.В.

Представленная проблематика в областях управления облачной инфраструктурой, аддитивных технологий в современной медицине, исследования цифровой идентичности как феномена современного информационного общества вызвала активное обсуждение участниками конференции, определила направления на дальнейшие научные исследования.