ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Мероприятие для студентов, проведённое преподавателем кафедры Лаухиным В.В.

Мероприятие для студентов, проведённое преподавателем кафедры Лаухиным В.В.

4 мая 2022 года преподавателем кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности В.В. Лаухиным было проведено мероприятие «Введение в облачные технологии» для студентов, проживающих в общежитии. Обучающиеся узнали о современном уровне предоставления облачных услуг различными Cloud Service Providers – Microsoft, Google, AWS, а также отечественными компаниями Yandex и VK Cloud Solutions. Обучающимся были продемонстрированы порталы, предоставляющие доступ к ресурсам CSP, базовые элементы управления некоторыми доступными сервисами.