ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 19-20 мая состоялась XX открытая Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации»

    19-20 мая состоялась XX открытая Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации»


    19-20 мая состоялась XX открытая Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации», в которой приняло участие 649 человек из 5 стран. Основные направления работы конференции посвящены рассмотрению современных тенденций развития информационных технологий, особенностям обучения ИТ-специалистов в текущих условиях, роли R&D в подготовке высококвалифицированных ИТ-специалистов. Участники конференции поделились опытом участия в государственных и частно-государственных программах и проектах развития ИТ-образования и привели примеры сотрудничества университетов и индустрии. От кафедры ММКТиИБ в работе конференции приняли участие доценты кафедры Таров Д.А. и Тарова И.Н. с докладом «Педагогическая концепция интеграции офлайн и онлайн обучения в условиях цифровизации образования».

Наверх