ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Сотрудники кафедры приняли участие в работе XVI Международной конференции "Устойчивость и колебания нелинейных систем управления"

Сотрудники кафедры приняли участие в работе XVI Международной конференции "Устойчивость и колебания нелинейных систем управления"


Кандидат технических наук, доцент кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности Петров Алексей Алексеевич и доктор физико-математических наук, доцент, зав. кафедрой математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности Масина Ольга Николаевна 2 июня 2022 года приняли участие в работе XVI Международной конференции "Устойчивость и колебания нелинейных систем управления (конференция Пятницкого)", Москва, ИПУ РАН, где выступили с докладом «Интеллектуальные алгоритмы переключений для моделей управляемых динамических систем». Основными научными направлениями конференции являлись следующие: общие вопросы теории устойчивости и стабилизации движения; общие вопросы и методы теории нелинейных колебаний; методы функций Ляпунова; гладкая и негладкая динамика; вопросы управляемости и наблюдаемости; проблемы робастного управления; колебания, устойчивость и стабилизация в сетевых и взаимосвязанных системах, устойчивость и управление гибридными системами и системами с переключениями. Конференция проходила дистанционно с использованием приложения Webinar.