ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Участие преподавателей кафедры в Летней цифровой школе Сбера

Участие преподавателей кафедры в Летней цифровой школе Сбера

Преподаватели кафедры ММКТиИБ повысили квалификацию по ключевым трекам и прокачали цифровые навыки в Летней цифровой школе от Сбера.

Программа повышения квалификации была насыщенной:

- открыл Летнюю цифровую школу Сбера 2022 Дмитрий Коваленко – директор проектов Сберуниверситет;

- в течение недели был интенсив – лекции от сотрудников Сбера;

- следующая неделя состояла из круглых столов, где коллеги-слушатели обменивались образовательными практиками;

- завершала программу итоговая конференция, на которой сотрудники Сбера отвечали на  вопросы, интересующие слушателей.

В рамках каждого трека предлагались к изучению электронные курсы. Преподаватели кафедры ММКТиИБ успешно изучили курсы и получили сертификаты:

1. Трек «Кибербезопасность» (Гнездилова Н.А.)

- Компоненты ОС Windows: технологии и безопасность.

1. Трек «Разработка на Java» (Васильева И.И.)

- Основы Java-программирования I;

- Основы решения алгоритмических задач;

- Основы Java-программирования II.

1. Трек «Искусственный интеллект» (Попов С.Е.)

- Введение в искусственный интеллект;

- Основы Python;

- Python для анализа данных;

- Машинное обучение.

Преподавателям кафедры ММКТиИБ желаем успешной реализации профессионального потенциала!