ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Магистрант группы БИм-21 и преподаватель ИСПО кафедры ММКТиИБ Мельников М.О. вышел в полуфинал международной олимпиады "Траектория будущего"

    Магистрант группы БИм-21 и преподаватель ИСПО кафедры ММКТиИБ Мельников М.О. вышел в полуфинал международной олимпиады "Траектория будущего"


    Магистрант группы БИм-21 и преподаватель ИСПО кафедры ММКТиИБ Мельников М.О. вышел в полуфинал международной олимпиады "Траектория будущего" сразу в 2-х направлениях Python и  Fullstack-разработка. Полуфинал пройдёт в январе 2023 года в формате онлайн. 
    Олимпиада “Траектория будущего” – это первое в России сертификационное соревнование среди школьников и студентов по программным продуктам и IT-компетенциям, которое проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.   
    На олимпиаде ребята демонстрируют свои IT-компетенции. Для конкурсантов подготовили задания, связанные с программированием, разработкой мобильных приложений, операционными системами Linux, дизайном и графикой, информационной безопасностью, виртуальным прототипированием и др. Победители соревнования получат возможность стажироваться в крупнейших российских ИТ-компаниях.
    Поздравляем полуфиналиста и желаем дальнейших побед!
Наверх