ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 2 декабря преподавателю ИСПО кафедры ММКТиИБ Мельникову М.О. был вручен членский билет Российского общество «Знание»

2 декабря преподавателю ИСПО кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности Мельникову М.О. был вручен членский билет Российского общество «Знание».

Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции.

Региональные отделения Общества «Знание» действуют в 88 субъектах Российской Федерации – республиках, краях и областях (в том числе в городе Ельце на базе ЕГУ им. И.А. Бунина.
Основные цели Общества:
-Популяризация науки, внедрение инноваций в просветительский процесс;
-Информирование граждан о достижениях в науке доступным языком;
-Поддержка педагогов и учащихся;
-Способствование адаптации людей пожилого возраста к современному информационному миру;
-Финансирование перспективных образовательных проектов;
-Воспитание патриотизма в подрастающем поколении, пропаганда здорового образа жизни;
-Сохранение исторических и природных памятников;
-Укрепление межнационального единства, борьба с лженаукой и фальсификацией истории.