ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Доцент кафедры Петров А.А. принял участие в работе II Конгресса молодых ученых

Доцент кафедры Петров А.А. принял участие в работе II Конгресса молодых ученых

Доцент кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности Петров А.А. принял участие в работе II Конгресса молодых ученых, проходившего с 1 по 3 декабря 2022 г. на территории Парка науки и искусства «Сириус»  (федеральная территория «Сириус», Олимпийский пр., д. 1). Программа мероприятий Конгресса включала семь тематических блоков, посвященных актуальным вопросам и вектору развития научных подходов в рамках Десятилетия науки и технологий в России:

• «Инициативы Десятилетия науки и технологий в России»;
    • «Большие вызовы и приоритеты научно-технического развития»;
    • «Слагаемые научного и технологического суверенитета»;
    • «Новое пространство международного научно-технического сотрудничества»;
    • «Наука и общество: среда доверия»;
    • «Школа РНФ»;
    • «Лекции и практикумы ведущих ученых».