ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Зимняя университетская школа ЕГУ им. И.А. Бунина - 2023

Зимняя университетская школа ЕГУ им. И.А. Бунина - 2023


 

5 января 2023 года в рамках Зимней университетской школы ЕГУ им. И.А. Бунина кафедра математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности представила две площадки:

1. Мельников М.О. и Лаухин В.В. подготовили мастер-класс по основам программирования ботов на языке Python. В ходе мероприятия школьники познакомились с основами языка Python, поработали с библиотеками vkwave, imdbpy, узнали устройство ВКонтакте API и разработали чат-бот для публичного сообщества ВК для рекомендации фильмов, которые можно посмотреть на новогодних каникулах.

 

2. Самсонов И.Ю., Гнездилова Н.А. и обучающиеся 1 курса института математики, естествознания и техники провели воркшоп в Центре молодёжных информационных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина. На обучающем мероприятии школьники изучили возможности платформы Arduino; использования визуальной среды TRIK studio для программирования роботов Lego; манипулирования человекоподобным роботом Ubtech Alpha 1S, наделенного искусственным интеллектом; управления лазерной гравировальной машиной.