ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МДиБЖ » Результаты командных соревнований «Военно-спортивный квест» среди учащихся общеобразовательных учреждений.

На новогодних каникулах 2019 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась традиционная зимняя школа «ОНИКС». В рамках школы на базе ФОКа прошли командные соревнования «Военно-спортивный квест» среди учащихся общеобразовательных учреждений. Участие в соревнованиях принимали ученики МАОУ "СШ №12 г. Ельца", МБОУ «Средняя школа с. Становое», студенты Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий, Елецкого железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса. Ребята состязались в 9 видах программы:
- одевание противогаза и переноска пострадавшего
- одевание ОЗК в виде плаща
- разборка-сборка автомата
- сгибание и разгибание рук в положении виса на перекладине
- прыжок в длину с места
- челночный бег
- наклон вперед из положения стоя
- поднимание туловища из положения лежа на спине
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
По итогам соревнований места были распределены следующим образом:
МБОУ «Средняя школа с. Становое» – 1 место;
МАОУ "СШ №12 г. Ельца", - 2 место;
Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса - 3 место.
Выражаем огромную благодарность руководителям команд, поздравляем ребят с победой и ждем их в следующем году.