ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Всероссийский Фестиваль науки - 2020

Всероссийский Фестиваль науки - 2020

8 октября 2020 года на кафедре химии и биологии, под руководством заведующей кафедрой химии и биологии, кандидата биологических наук, доцента Петрищевой Татьяны Юрьевны состоялся мастер-класс «Мастерская живой природы». Данное мероприятие организовано в рамках Всероссийского Фестиваля науки 2020 г. В мастер-классе участвовали учащиеся школ г. Ельца.

Участники познакомились с безграничными возможностями природы, уникальными формами природных объектов, на опыте изучили строение насекомых, птиц, растений, самостоятельно поработали с микроскопом; узнали, как устройство живых организмов повлияло на технический прогресс, что человек подсмотрел у животных и растений и что использовал в своих изобретениях. Учащиеся попробовали себя в роли конструкторов и разработчиков бионических моделей и идей, почувствовали себя в роли флористов. Закончилось данное мероприятие фейерверком из разноцветных химических огней.

Всероссийский Фестиваль науки - 2020Всероссийский Фестиваль науки - 2020Всероссийский Фестиваль науки - 2020