ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Неделя химии и биологии на кафедре

Неделя химии и биологии на кафедре

На кафедре химико-биологических дисциплин и фармакологии проведена серия образовательных мероприятий для учащихся химико-биологического профиля школ города Елец. Мероприятия включали мастер-классы по основам химического эксперимента, элементы здоровьесберегающих тренингов, проблемные лекции по биологической тематике. Учащиеся смогли поработать в условиях реальной научной лаборатории, освоили методы микроскопирования, микробного посева и культивирования микроорганизмов, провели серию наглядных химических опытов, познакомились с оборудованием лабораторий, сложнейшими химическими приборами и установками.

Данные мероприятия направлены на популяризацию науки, раскрытию практического компонента биологии и химии, способствовали расширению кругозора участников в области данных наук и их дальнейшей профориентации.