ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Профориентационное мероприятие со школьниками МБОУ «СОШ с. Афанасьево»

Профориентационное мероприятие со школьниками МБОУ «СОШ с. Афанасьево»

21 апреля 2022 года преподаватели кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии совместно с руководством медицинского факультета провели профориентационное мероприятие с учащимися МБОУ «СОШ с. Афанасьево Измалковского района Липецкой области».

Сотрудники факультета провели экскурсии, рассказали о современных направлениях работы лабораторий химии, зоологии, ботаники, экологии, которые оснащены современным оборудованием: бинокулярами, микроскопами с сенсорными экранами, макетами птиц, животных, растений, тренажерами для различных медицинских манипуляций, анатомическими препаратами.
Ребята с интересом наблюдали за опытами превращения веществ: извержением вулкана, дымом без огня и другими; задавали вопросы, активно участвовали в обсуждении предлагаемых проблем.

В результате встречи намечены основные направления сотрудничества.