ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Любовь к химии зарождается в ходе эксперимента!

Любовь к химии зарождается в ходе эксперимента!

11 октября лаборатории медицинского факультета ЕГУ им. И. А. Бунина вновь отворили двери для учащихся школ города Ельца. В этот раз в качестве гостей выступили учащиеся МБОУ СОШ №10. Школьники познакомились со структурой и особенностями обучения по медицинским специальностям, поучаствовали в воркшопе "Удивительная наука химия". Воркшоп прошёл под руководством преподавателей кафедры химико-биологических дисциплин  и фармакологии Петрищевой Т. Ю., Пашковой В. В., Масиной Т. А. в формате мастерской. В рамках воркшопа учащиеся освоили базовые навыки в области химического эксперимента, самостоятельно провели ряд интересных опытов, завершившихся химическим фейерверком. Всё участники мероприятия получили массу положительных впечатлений  и наметили план дальнейших встреч и мероприятий уже в области биологии.