ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » МЕДИЦИНСКИЙ КЛАСС НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ

МЕДИЦИНСКИЙ КЛАСС НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ


19 ноября начал свою работу медицинский класс в Измалковском районе. Работа организована на базе МБОУ СОШ с. Афанасьево, где в течение учебного года будут проводиться занятия по биологии и химии для участников класса преподавателями медицинского факультета: Пашковой В. В.  и Дядищевым М. Е. На открытии присутствовали заместитель главы района Дьячков Евгений Сергеевич и начальник отдела образования администрации Измалковского муниципального района Селянина Валентина Ивановна. С приветственным словом выступила руководитель медкласса, кандидат педагогических наук, доцент Усачёва Ирина Николаевна. 
В ходе встречи учащиеся прослушали лекцию к.б.н., зав.кафедрой химико-биологических дисциплин и фармакологии Петрищевой Т. Ю. по вопросам гистологии и микроскопической анатомии. Преподаватели факультета провели входной контроль знаний и наметили план дальнейшей работы. 
Организация медицинского класса является важным шагом на пути совершенствования и укрепления профессиональной базы в системе здравоохранения районов области. Подобная работа на уровне старших классов школы позволит раскрыть потенциал учащихся, познакомит с интересной и важной профессией врача, что будет способствовать профориентации учащихся в будущем.