ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » РАБОТА МЕДИЦИНСКИХ КЛАССОВ В НОВОМ ГОДУ

РАБОТА МЕДИЦИНСКИХ КЛАССОВ В НОВОМ ГОДУ

21 января школьники вновь начали пополнять свои знания участвуя, в проекте «Медицинские классы». Занятия прошли в лекционном и интерактивном формате. Для учеников преподаватели факультета подготовили кейс-задания по биологии и химии. Школьники с большим интересом решали ситуационные задачи и отвечали на вопросы. Ребята проверили свои знания в области биологии и химии, а также приобрели новые навыки.
Стоит заметить, что такое нововведение, как медицинские классы, будет способствовать ранней профориентации и повышению качества подготовки специалистов, которые по окончании обучения будут работать в системе здравоохранения региона.
Только через труд, знания и опыт школьник сможет вырасти в высококвалифицированного специалиста.