С Новым годом!

Поздравляем студенческий хор "Классик" и его руководителя ст.преподавателя Я.А. Горбика с победой (Диплом Первой степени в номинации «Академический вокал», в возрастной группе от 19-25 лет!) на VI Международном конкурсе StArt (on-line конкурс), который проходил накануне новогоднего праздника (23 декабря 2019г.) в г. Санкт-Петербурге! Конкурс организован творческим объединением "Триумф", г. Санкт-Петербург. В состав жюри вошли пианистка, преподаватель консерватории им. А. Скрябина И.В. Ермакова (Париж, Франция); историк искусства, искусствовед Т.О. Бембель (Минск, Белоруссия), режиссер, театральный педагог О. Мельник (Флоренция, Италия); певица, композитор, доцент кафедры сольного пения Э.Р. Гиматдинова (Казань, Россия); художественный рук. и дирижер Калининградского областного оркестра народных инструментов А.А. Степаненко (Калининград, Россия) и другие.

Хороший отзыв прислала Э.Р. Гиматдинова, она отметила слаженную работу в коллективе, хорошую дикцию, особую манеру пения и высокое исполнительское мастерство. Так держать! Приятный новогодний сюрприз!

Поздравляем, желаем дальнейших творческих успехов коллективу, а также хорошей и заинтересованной поддержки со стороны всех заинтересованных лиц и руководства университета! С Новым годом!