ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости кафедры музыкального образования » МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

В ходе конференции планируется обсуждение актуальных вопросов художественно-эстетического воспитания и современного музыкального образования в учреждениях общего, дополнительного, среднего и высшего образования, а также в системе переподготовки и курсов повышения квалификации педагогов-музыкантов.

Цель конференции – обобщение и анализ педагогического опыта в области художественно-эстетического воспитания и музыкального образования; укрепление международного научного сотрудничества.

К участию в конференции приглашаются преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования, учителя музыки, педагоги дополнительного образования, докторанты, аспиранты, студенты.

Основные направления работы конференции:

- философские, историко-культурные и общегуманитарные проблемы художественно-эстетического воспитания и образования;

- перспективы развития многоуровневой системы музыкального образования в условиях российских регионов;

- инновационные технологии музыкально-эстетического обучения и воспитания в образовательных учреждениях различного типа;

Тематика конференции не ограничивается предложенным перечнем направлений и может быть дополнена.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции.

Информационное письмо: inf_pismo-muzykalnoe-obrazovanie-2021.docx