День науки

Открылся День науки приветственным словом декана музыкально-педагогического факультета к.п.н., доцента Кириченко Т.Д., которая подвела итоги конкурса на лучшую студенческую, магистерскую, аспирантскую научную работу. Награждение проходило в формате концерта. В концерте принимали участие студенты и магистранты музыкально-педагогического факультета, а так же учащиеся гимназии № 11 и школы № 8 города Ельца.

Лучшей работой была признана статья студентки Камаловой А.Ф. «Формирование интереса к обучению игре на фортепиано детей младшего школьного возраста в условиях детской музыкальной школы» (научный руководитель к.п.н., доцент Пиджоян Л.А.)

В пленарном заседании, которое проводила руководитель СНО к.п.н., доцент кафедры ТММВиИ Пономаренко Е.А., приняли участие 10 докладчиков. Среди них: ассистенты кафедры Полосина Е.Г., Голубкин А.А., к.п.н, доцент  Пономаренко Е.А.. Последней из выступающих была учитель музыки и МХК высшей квалификационной категории Рощупкина И.Ю.. Её доклад вызвал резонанс среди присутствующих. Предложения Ирины Юрьевны и её коллеги Комаричевой Е.В. были обсуждены и внесены в резолюцию конференции.

Зав. кафедрой ТММВиИ к.п.н, доцент Петриченко Т.В. в этом году создала новую секцию, связанную с деятельностью УНИЛ «Поддержка разнообразия детства». В данный момент музыкально-педагогическим факультетом ЕГУ им. И.А. Бунина осуществляется активная связь с факультетом искусств и художественного образования ВГУ (декан:  к.п.н. Харьковский Н.П.), а именно, кафедрой теории, истории музыки и музыкальных инструментов (зав. кафедрой д.п.н., профессор Петелин А.С.), кафедрой хорового дирижирования и вокала (зав. кафедрой к.п.н., доцент Яркин Б.Д.), кафедрой  дизайна (зав. кафедрой к.фил.н., доцент Кириченко О.В.).

Дальнейшие планы сотрудничества наших вузов заверены соглашением, предписанным проректором по науке к.п.н., доцентом Фединой Н.В..

(фотоматериалы предоставлены студентом МП-21 Наумовым В.А.)