НА ТВОРЧЕСКОМ ОЛИМПЕ

Вокальный ансамбль "Вдохновение" (руководитель к.п.н., доцент кафедры музыкального образования Кузнецова Галина Викторовна) получил звание Лауреата I степени в номинации "Академический вокал. Ансамбль", достойно представив институт истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина.

Конкурсная программа состояла из двух произведений: a capella и с сопровождением. Все члены жюри выставили конкурсантам высший балл "за безупречное исполнение".

Также получили звание Лауреата I степени в номинации "Академический вокал. Соло" Бурнашёва Елена и в номинации "Академический вокал. Дуэт" Бурнашёва Елена и Балковая Вероника. В номинации "Эстрадный вокал. Соло" получила звание Лауреата II степени Камалова Анастасия, которая была определена членами жюри и как лучший концертмейстер фестиваля-конкурса.

Членами авторитетного жюри являлись: Остина Татьяна Ивановна - Заслуженная артистка России, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, певица; Солдатов Олег Юрьевич - заслуженный деятель искусств Республики Карелия, главный дирижёр Сочинского симфонического оркестра, преподаватель Петрозаводской консерватории; Прохода Андрей Викторович - режиссёр-постановщик, педагог-постановщик православной театральной школы (г. Сочи) и др.

Городами-участниками фестиваля-конкурса были: Адыгейск, Воронеж, Елец, Краснодар, Москва, Новый Уренгой, Самара, Саратов, Сочи, Улан-Удэ, Химки, Ярославль и др.

По традиции Лауреаты I степени проходят в Суперфинал, который проводится в октябре 2015 года в Санкт-Петербурге.

В рамках фестиваля-конкурса доцент Кузнецова Г.В. приняла участие в круглом столе на тему "Участие в фестивалях-конкурсах как фактор развития творческого коллектива" и в мастер-классе на тему "Ощущение сценического пространства и мастерство управления вниманием зрителя как инструменты достижения необходимого образа артиста" (ведущий мастер-класса - режиссёр-постановщик, педагог Прохода А.В.)

Пожелаем дальнейших творческих свершений участникам вокального ансамбля "Вдохновение" и их руководителю Галине Викторовне Кузнецовой.