Искусство в школе: взгляд в будущее

На конференции выступила с докладом "Ансамблевое пение как фактор формирования музыкальной культуры у студентов различных факультетов вуза" к.п.н., доцент кафедры музыкального образования института истории и культуры Галина Викторовна Кузнецова.

Организатором конференции выступал ИХО и К РАО при поддержке Министерства образования и науки РФ. В конференции приняли участие более 400 человек из 80 регионов страны, в том числе учителя и специалисты Республики Крым. Участники конференции обсудили проблемы модернизации художественного образования, пути совершенствования методик и технологий, способствующих творческому и эстетическому развитию подрастающего поколения.

Участники конференции поддержали идею разработки проекта Концепции преподавания предметной области "Искусство" в образовательных организациях Российской Федерации, приняли решение о проведении Общероссийского съезда учителей и создании Всероссийской ассоциации педагогов предметной области "Искусство".

Искусство в школе: взгляд в будущееИскусство в школе: взгляд в будущее