Творческий прорыв


География участников была представлена солистами и коллективами из разных уголков Белоруссии (г. Витебск, г. Минск), России (гг. Белгород, Тула, Ярославль, Москва и Московская область). Количество конкурсантов в представленных номинациях (танцевальное, театральное и вокальное искусство) было более 160. Фестиваль-конкурс проводился на одной из самых знаменитых и старейших концертных площадок г. Москвы - ДК ВДНХ (ВВЦ).

Камерный хор "Классик" музыкально-педагогического отделения Инстиута истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина (рук. старший преподаватель кафедры музыкального образования Ярослав Александрович Горбик) выступил в номинации "академический вокал", дуэт Сергея и Елены Полосиных, солисты Анастасия Козявина (МП-32) и Эдуард Шаповалов (МП-22) в номинации "эстрадный вокал".

По мнению организаторов фестиваля-конкурса и качественной оценке профессионального жюри, камерный хор "Классик" был удостоен высшей награды Гран-При. Исполненная программа отвечала всем профессиональным требованиям и как итог, хор приглашён на заключительный гала-концерт в дкабре 2016 года.

Не менее ярким выступлением порадовал дуэт Сергея Александровича и Елены Геннадьевны Полосиных. Они также удостоены высшей награды Гран-При в номинации "эстрадный вокал" и приглашены на гала-концерт.

Ещё одни участники конкурсных прослушиваний - студенты музыкально-педагогического отделения: Эдуард Шаповалов (класс ст. преподавателя Владимир Викторовича Дубровского) и Анастасия Козявина (класс ассистента Александра Алексеевича Голубкина). Солисты показали высокий уровень вокального мастерства и стали обладателями звания Лауреата I степени в номинации "эстрадный вокал". 

Желаем ребятам и руководителям дальнейших творческих побед!

Творческий прорывТворческий прорывТворческий прорывТворческий прорывТворческий прорывТворческий прорывТворческий прорыв