Молодые исследователи - регионам

С 18 по 22 апреля 2016г. Вологодский государственный университет проводил Молодёжный научный форум "Молодые исследователи-регионам" в области технических,экономических, юридических и социально-гуманитарных наук.

Участниками форума стали молодые исследователи из 59 вузов России и 42 вузов ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии, Казахстана, Украины, Узбекистана, Финляндии, Австрии, Германии, Италии, Латвии, Эстонии, Таджикистана, Азербайджана.

В рамках форума на Международной научно-практической конференции было представлено 1150 докладов в 49 секциях. В секции "Актуальные проблемы музыкального образования" приняли заочное участие магистрантка первого года обучения института истории и культуры Валентина Максимова с докладом "Организация культурно-просветительской деятельности учащихся школ искусств в условиях малого города" (научный руководитель - доцент, к.п.н. Г.В. Кузнецова) и концертмейстер кафедры музыкального образования Александр Санников - "Подготовка студентов к психолого-педагогическому сопровождению досуговой деятельности детей 6-7 лет" (научный руководитель - к.п.н., доцент В.Ф. Горбенко).

Молодые исследователи - регионамМолодые исследователи - регионам