ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры музыкального образования » Актуальные проблемы профессионального и предпрофессионального образования в сфере культуры и искусства

В конференции приняли участие преподаватели и магистранты кафедры музыкального образования.

В пленарном заседании с докладом на тему: "Некоторые вопросы изучения, сохранения и популяризации южнорусских музыкальных традиций" выступила к.п.н., доцент, заведующий кафедрой музыкального образования Кириченко Татьяна Дмитриевна. В секционной работе приняли участие к.п.н., доцент Ефремова Ирина Викторовна с докладом: "Практика как обязательный компонент профессиональной подготовки педагога-музыканта"; магистрантка 2 курса Камалова Анастасия Федусовна с докладом: "Педагогические условия стимулирования познавательного интереса обучающихся игре на фортепиано в ДМШ", научный руководитель к.п.н., доцент Ефремова И.В.; магистрантка 2 курса Титова Марина Васильевна с докладом: "Развитие интереса младших школьников к овладению навыками игры на гитаре", научный руководитель к.п.н., доцент Кириченко Т.Д.; магистрантка 2 курса Кобзева Наталья Сергеевна с докладом: "Развитие музыкальных способностей младших школьников в процессе вокально-хоровой деятельности", научный руководитель к.п.н., доцент Ефремова И.В.