ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » «ПРАВОСЛАВИЕ И ИСКУССТВО 2020»

«ПРАВОСЛАВИЕ И ИСКУССТВО 2020»

17 января 2020 года в выставочном зале Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялось торжественное открытие 16-й Межрегиональной выставки-конкурса творческих работ «Православие и искусство», на которой в торжественной обстановке было награждение призеров и победителей конкурса. Мероприятие проводится при поддержке и по благословению епископа Елецкого и Лебедянского Максима.

В конкурсе приняли участие обучающиеся воскресных, общеобразовательных школ, центров дополнительного образования и школ искусств, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, студенты высших профессиональных учебных заведений. Выставка проходила по следующим номинациям: «Рождественский венок», «Рождественская ель», «Рождественский ангел», «Рождественская открытка», «Рождественская композиция», «Образ православного храма», «Рождественский коллаж», «Рождественский рисунок», «Профи», «Снежное кружево», «Художественный текстиль», «Исследовательский проект в области культуры и искусства», «Дизайн костюма» и др. Самому младшему участнику конкурса – 4 года.

С приветственными словами к собравшимся обратились проректор по учебно-воспитательной работе д.ф.н. Курносова И.М., заведующая кафедрой дизайна и народной художественной культуры к.п.н. Мальцева В.А., представитель отдела религиозного образования и катехизации Елецкой епархии Клевцова О.В., заведующий кафедрой истории и историко-культурного наследия д.и.н. Ляпин Д.А.

«ПРАВОСЛАВИЕ И ИСКУССТВО 2020»