ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости кафедры ДиНХК » ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «СТУДЕНЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО И СОВРЕМЕННАЯ НАУКА»

15 мая 2020 г. в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась юбилейная V Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческое сообщество и современная наука». Данное мероприятие прошло в рамках ежегодного историко-культурного фестиваля науки и творчества института истории и культуры ЕГУ имени И.А. Бунина «Моя история. Моя Россия».

В этом году в связи с пандемией COVID-19 конференция была проведена в дистанционном формате. С помощью современных информационных технологий был организован продуктивный диалог участников из Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Тамбова, Таганрога, Самары, Ставрополя, Орла, Липецка, Ефремова, Череповца.

С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по научной работе ЕГУ им. И.А. Бунина, кандидат филологических наук, доцент Попова Г.Н., директор института истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина, кандидат филологических наук, доцент Климова М.В., заместитель директора по научной работе института истории и культуры  ЕГУ им. И.А. Бунина,  кандидат исторических наук, доцент Жиров Н.А., а также кандидат исторических наук, доцент РГАУ-Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева Тарасенко В.Н. Выступающие обратили внимание на важность и значимость развития науки в молодёжной среде, пожелали участникам успехов в дальнейшей научно-исследовательской работе.

После пленарного работа конференции продолжилась на 7 секционных заседаниях по таким направлениям, как отечественная и всеобщая история, вопросы образования и культуры, научные исследования в сфере дизайна и туризма, развития музыкального образования и творчества. Работа секций включала в себя презентации научно-исследовательских проектов, дискуссии и обмен мнениями.

Затем в рамках конференции был проведен круглый стол на тему «Взаимодействие власти, общества и государства в России».

В ходе конференции молодые ученые апробировали свои научные результаты, обменялись мнениями и получили ценный опыт выступления на научно-практическом мероприятии всероссийского уровня. По результатам конференции будет подготовлен электронный сборник статей и размещен в РИНЦ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «СТУДЕНЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО И СОВРЕМЕННАЯ НАУКА»  ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «СТУДЕНЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО И СОВРЕМЕННАЯ НАУКА»  ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «СТУДЕНЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО И СОВРЕМЕННАЯ НАУКА»

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)