ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости кафедры ДиНХК » РАЗВИТИЕ КРЕАТИВНОСТИ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ МУЛЬТИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ОБСУДИЛИ В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

14 октября 2020 г. в институте истории и культуры Елецкого  государственного университета им. И.А. Бунина состоялась Международная научная конференция «Развитие креативности личности в современном мультикультурном пространстве». Организатор мероприятия - кафедра дизайна, художественного образования и технологий. В связи с эпидемиологической обстановкой конференция прошла в онлайн-формате на платформах zoom и meet.jit.si.

На пленарном заседании с приветственным словом выступили проректор по научной работе ЕГУ им. И.А. Бунина кандидат филологических наук, доцент Попова Г.Н., директор института истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина кандидат филологических наук, доцент Климова М.В., председатель Липецкого отделения Союза дизайнеров РФ Курбатов С.С., доктор искусствоведения Микелло Маттеа (Милан, Италия), доцент Юго-Западного университета им. Неофита Рильского Лисийска Здравки (Благоевград, Болгария), директор компании «Blank» Эль Хажж Акрам (Ливан). В научном меропряитии приняли участие не только научные и педагогичсекие работники, педагоги, но и художники, дизайнеры, предприниматели из Болгарии, Италии, Ливана, которым не безразличны проблемы развития креативности в образовательном процессе школы и вуза.

На конференции обсуждались вопросы индивидуализации профессионально-творческого саморазвития, формирования эстетического отношения к предметному миру, развития креативного мышления. Были заслушаны доклады ведущих ученых в области педагогики и психологии, специалистов медиа и научно-технического проектирования (С.А. Васин, доктор технических наук, профессор, ТулГУ, профессора ЕГУ им. И.А. Бунина В.А. Мальцева, А.А. Дякина, И.В. Сушкова). Особый интерес вызвали сообщения Димовой Елицы, доктора философских наук, профессора Юго-Западного университета им. Неофита Рильского (Благоевград, Болгария) и Лебедева В.С., генерального директора ООО «Школа ИКРА» (г. Москва).

РАЗВИТИЕ КРЕАТИВНОСТИ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ МУЛЬТИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ОБСУДИЛИ В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА    РАЗВИТИЕ КРЕАТИВНОСТИ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ МУЛЬТИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ОБСУДИЛИ В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА  РАЗВИТИЕ КРЕАТИВНОСТИ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ МУЛЬТИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ОБСУДИЛИ В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)