ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » ВЫСТАВКА «ЛЕГКОЕ ДЫХАНИЕ ЕЛЕЦКОГО КРУЖЕВА»

ВЫСТАВКА «ЛЕГКОЕ ДЫХАНИЕ ЕЛЕЦКОГО КРУЖЕВА»

ВЫСТАВКА  «ЛЕГКОЕ ДЫХАНИЕ ЕЛЕЦКОГО КРУЖЕВА»

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения великого русского писателя и поэта, лауреата Нобелевской премии Ивана Алексеевича Бунина, в музее народных ремесел и промыслов доцент института истории и культуры Борисова Екатерина Александровна открыла свою выставку «ЛЕГКОЕ ДЫХАНИЕ ЕЛЕЦКОГО КРУЖЕВА» кружевных изделий ООО «Кружевной край». На выставке представлены: скатерть «Старинная», скатерть «Ностальгия», панно-икона «Святая Троица», воротнички и манжеты, сувенирный ангелочек, пелеринка, шляпка, а среди аксессуаров – сумочка и брошь. Смотришь на эти изысканные изделия и понимаешь, сколько терпения, труда и любви вплетено в кружевные узоры.