МАНЬЧЖУРСКИЙ ДНЕВНИК

12 февраля 2021 года на отделении дизайна состоялась презентация книги «Маньчжурский дневник» о художниках-фронтовиках города Ельца Л.А. Головине, П.И. Гладышенко и др. Автор книги Виктор Митрофанович Кузубов, писатель, краевед, владелец частной картинной галереи им. И.Г. Мишина города Ельца, рассказал преподавателям и студентам института истории и культуры о создании этой книги на материалах военных дневников, архивных записей и музейных документов, воспоминаний современников.

Книга содержит не только уникальные краеведческие материалы, но и учит молодёжь патриотизму и уважительному отношению к подвигу наших земляков в годы Великой Отечественной войны. В книгу вошли и воспоминания о художниках-фронтовиках, преподававших в Елецком художественном училище А.И. Тимофеева. Встреча с автором книги никого не оставила равнодушным, а библиотека кафедры ДХОиТ пополнилась уникальным произведением.

МАНЬЧЖУРСКИЙ ДНЕВНИК

МАНЬЧЖУРСКИЙ ДНЕВНИК  МАНЬЧЖУРСКИЙ ДНЕВНИК  МАНЬЧЖУРСКИЙ ДНЕВНИК